Регистрация





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


07.09.2018

Итоги фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня»

5-7 сентября в Оренбурге на базе спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» прошел XIII областной фестиваль женского спорта «Оренбургская сударыня». В фестивале приняли участие 26 женских команд из 9 городов и 17 районов Оренбургской области.

Соревнования проходили раздельно между командами городских округов и муниципальных районов. В течении трех дней  представительницы государственных, муниципальных, коммерческих, некоммерческих и иных организаций Оренбуржья (1982-1993 г.р., 1973-1981 г.р. и до 1972 г.р.) соревновались в волейболе, дартсе, настольном теннисе и фитнес-аэробике.

Победителей и призеров фестиваля награждали: депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель областной общественной организации «Совет женщин» Ольга Хромушина,  и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, заместитель председателя областного Совета женщин Людмила Марченко, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, руководители отделений Совета женщин Лидия Калинина, Ирина Панаистова, Яна Трофимова, Людмила Заборсен, Наталья Вовнякова.

Общекомандный зачет среди городов и городских округов:

1 место - г. Орск;

2 место - г. Бузулук;

3 место - г. Оренбург.

Общекомандный зачет среди муниципальных образований:

1 место - Красногвардейский район;

2 место - Оренбургский район;

3 место - Тоцкий район.

Командный зачет по волейболу среди городов и городских округов:

1 место - г. Оренбург;

2 место - г. Бузулук;

3 место - г. Бугуруслан.

Командный зачет по волейболу среди муниципальных образований:

1 место - Красногвардейский район;

2 место - Тоцкий район;

3 место - Оренбургский район.

Командный зачет по настольному теннису среди городов и городских округов:

1 место - г. Орск и Сорочинский ГО;

3 место - Ясненский ГО.

Командный зачет по  настольному теннису среди муниципальных образований:

1 место - Красногвардейский район;

2 место - Первомайский район;

3 место - Оренбургский район.

Командный зачет по фитнес-аэробике среди городов и городских округов:

1 место - г. Орск;

2 место - г. Оренбург;

3 место - Соль-Илецкий ГО.

Командный зачет по  фитнес-аэробике среди муниципальных образований:

1 место - Оренбургский район;

2 место - Тоцкий район;

3 место - Первомайский район.

Командный зачет по дартсу среди городов и городских округов:

1 место - г. Бузулук;

2 место - Сорочинский ГО;

3 место - Ясненский ГО.

Командный зачет по дартсу среди муниципальных образований:

1 место - Тюльганский район;

2 место - Красногвардейский район;

3 место - Тоцкий район.

Поощрительные призы от Совета женщин «За волю к победе» получили команды, занявшие 4  общекомандные места.

Кубки «Лучший женсовет в творческом конкурсе «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство»  получили Оренбургское городское, Орское городское и Адамовское районное отделения Совета женщин.

Отдельный приз – многодетной маме пятерых детей из команды Красногвардейского района Варвянской Анне – за красоту и молодость!

Поздравляем всех с ПОБЕДОЙ! До встречи на XIVфестивале «Оренбургская сударыня»!

altaltaltaltaltaltaltalt