Регистрация





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


17.10.2018

Торжественная церемония подведения итогов конкурса творческих работ

«Бассейну Урала- чистые берега и добрососедство»

 

altalt

16 октября в областной детской библиотеке состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса творческих работ «Бассейну Урала- чистые берега и добрососедство»

 В конкурсе творческих работ «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство» приняли участие 209 человек из Оренбургского, Красногвардейского, Асекеевского, Октябрьского, Адамовского районов, городов Оренбург, Соль-Илецк, Орск, Абдулинского городского округа.

       Всего на конкурс было прислано около 300 работ.

Организаторы конкурса  Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин» и Западно-Казахстанское областное общественное объединение «Союз женщин Приуралья – Ymit».

Цель конкурса - экологическое воспитание детей и молодёжи, укрепление добрососедских отношений с приграничными территориями Республики Казахстан.

В церемонии награждения победителей конкурса «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство» приняли участие почетные гости:

- Самсонов Павел Васильевич, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике;

- Тарасенко Елена Ивановна, заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан, руководитель экологической экспедиции по реке Урал;

- Хромушина Ольга Николаевна, председатель Оренбургской  областной общественной организации    «Совет  женщин»,  председатель  комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по социальной и демографической политике;

- Марченко Людмила Александровна, заместитель председателя Совета женщин, председатель комиссии Общественной палаты Оренбургской области.

Победителями стали:

              В возрастной категории 3- 8 лет :

Iместо:- Хорсова Феодосия, 8 лет, г. Орск;

               - Андрющенко Ксения, 5 лет, г. Соль-Илецк.

IIместо: - Лугина Мария,7 лет, г. Орск;

                - Немтурец Ярослава, 8 лет.

IIIместо: - Заруцкий Клим,7 лет, г. Орск;

                 -Сидоренко Кирилл и Сидоренко  Илья, 7 лет, г. Орск.

     Специальная  номинация«Самый маленький участник» присуждена Галеевой Амалии, 4,5 г.

В возрастной категории 9-14 лет :

Iместо: - Смирнов Илья, 12 лет, Оренбург;

               - Нафикова Камилла, 13 лет; Абдулино

               - Емельянова Мария, 14 лет, Орск.

IIместо: - Апанюк Наталья,12 лет, г. Орск;

               - Карачкова Юля, 11 лет. Оренбургский район

IIIместо: - Медведева Лиза,10 лет, г. Оренбург;

                 - Алексеева Юля, 14 лет, с. Плешаново;

                - Шарипова Диана, 14 лет. Оренбург

      Специальной номинацией «За оригинальное исполнение рисунка и творческий подход»  были отмечены:

- Зеленцов Данил, 11 лет; Орск

- Макович Дарья, 14 лет; Орск

- Крын Степан, 9 лет; Орск

- Бурбыга Дмитрий, 13 лет, Красногвардейский район.

          Возрастная  категория  15 лет и старше:

Iместо: - Шарапова Полина,15 лет, г. Орск;

              - Святкина Виолетта, 15 лет, Красногвардейский район.

IIместо: - Антипов Данил 16 лет, Задорожный Дмитрий 16 лет, Мазур Илья    16 лет;Орск

              - Крекер Арина, 15 лет, Красногвардейский район.

IIIместо: - Шейган Наталья,15 лет Орск

           - Осипова Полина,15 лет. Красногвардейский район.

       За активное участие в номинации «Изобразительное искусство»отмечены самые взрослые участники конкурса:

- Вольская Зинаида Имбетовна, 62 года; Адамовка

- Величкова Ирина Оттовна, 47 лет, г. Соль-Илецк .

 

         Приз зрительских симпатий в номинации «Изобразительное искусство» получила Галеева Амалия. Соль-Илецк

 

       В номинации «Фотография» приняли участие 43 человека, прислано 108 работ.

        В возрастной категории 3- 8 лет победителями  стали:

I место: - Каменева Юля Орск

II место:- Федоров Максим Орск

III место:- Гехтар Максим Орск

       В возрастной категории 9-14 лет победителями  названы:

I место: - Ильясов ТимурКрасногвардейский район.

               - Подкопаев СеменОренбург

II место: - Харитонова ДарьяОрск

III место: - Каменева ЛизаОрск

                  - Олейникова ПолинаОренбург

       Возрастная  категория  15 лет и старше:

Iместо: - Струздина ОлесяОрск

               - Акретиди ЕленаОренбург

 IIместо: - Калеева МаринаОренбург

IIIместо: - Дмитриева КристинаАдамовка

         Призом  зрительских симпатий в номинации «Фотография» отмечена Дворянцева Миланья.Оренбург

            Номинация «Художественное слово» - 13 чел.,13 работ;

Возрастная  категория  3- 8 лет:

I место: - Хакимова Наталия, 8 лет Орск

II место:- Ермолаева Ангелина, 8 лет Оренбургский район

III место:- не присуждалось

         В возрастной категории 9-14 лет победителями  названы:

I место: - не присуждалось

II место: - Татаринов Артем,13 лет Оренбургский район

III место: - не присуждалось

        Возрастная  категория  15 лет и старше:

Iместо: - Григорчук Дарья, 16 лет Орск

    За активное участие в номинации «Художественное слово» отмечена

Дорофеева Лариса, 60 лет.Соль-Илецк

         Призом зрительских симпатий в номинации «Художественное слово» награждена Двуреченская Елизавета .

        Номинация  «Экскурсия «Наш Урал» - 3 чел.,3 работы;

 Iместо:Карибаев Руслан Иманович,  учитель географии высшей квалификационной категории МБОУ «Красногвардейская СОШ №1»

        Большинством голосов  Приз зрительских симпатий в номинации «Экскурсия «Наш Урал» был присужден Решаеву Кириллу и Барышевой Евгении. Оренбург

                Номинация «Электронная презентация, видеоматериалы» - 7 чел., 7 работ.

Iместо:Подольский дом культуры Красногвардейский район

IIместо: - Корчагина Настя

IIIместо: - Федорова Е.С. Орск

       Приз зрительских симпатий получилиКартамышева Олеся и Дорофеева Полина.

          Номинация «Лучший экоурок» - 5 чел., 5 работ;

Iместо:Рагулина Татьяна Фёдоровна, учитель географии МОАУ «СОШ № 69» г. Оренбурга.

     Призом зрительских симпатий в номинации «Лучший экоурок» награждена Руденко Наталья Николаевна .

Самым активным отделениям Совета женщин вручены благодарственные письма областного Совета женщин.

altaltaltalt