Президиум областного Совета женщин на очередном заседании обсудил проект Декларации об образовании Общероссийского народного фронта.
Женщины единогласно решили вступить в широкую коалицию общественных сил, созданную для выработки и реализации долгосрочной программы развития нашей страны. Цели, заявленные в проекте Декларации, близки и понятны оренбуржцам. Построение сильной, демократической, суверенной России, государства, основанного на принципах свободы и поддержки предпринимательства, конкуренции, социального партнерства, ответственности работодателей и надежной защиты прав трудящихся.
Лидеры женского общественного движения Оренбуржья готовы создать общество свободных и успешных людей, построенного на ценностях равенства прав женщин и мужчин, на взаимодействии и уважении к представителям разных религий, поколений и видов профессиональной деятельности.
- Президиум областного Совета женщин уже направил в адрес Союза женщин России – одного из учредителей Общероссийского народного фронта - заявление о поддержке Декларации и свои предложения в народную программу, - сообщила председатель областного Совета женщин, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Ольга Хромушина.
Создание фронта позволит вовлечь широкие массы людей в управлении государством, дает возможность объединить общественные организации в решение проблем, волнующих общество.
От областной общественной организации «Совет женщин» заместитель председателя Денисова Татьяна Максимовна и член президиума Стукалова Светлана Петровна приняли участие в первом заседании координационного совета «Общероссийского народного фронта».
|