Подарок подруге с теплом и традициями оренбургской души
В новогодние дни волей не волей хочется верить в чудо, волшебство и неважно в каком возрасте. Получать подарки приятно, но куда приятнее их дарить. Так и решили женщины Оренбуржья, организовав акцию «Подарок подруге» для женщин активисток Пржевальского района ЛНР в рамках социального проекта «Женский мир. Строим вместе», поддержанного Фондом президентских грантов.
Собранные подарочные наборы и посылки отражали особенность и традиции уголков территории Оренбуржья: это и сладкие сувенирные товары местных производителей, новогодние изделия ручной работы, и, конечно, в зимние время согревающий весь мир (а теперь и наших подруг, россиянок) пуховый платок, варежки, носочки. Особый трепет вызывают строки стихотворений и поздравительных открыток, посвященных женщинам Перевальска, женщинам Донбасса, написанные с любовью и теплом оренбургской женской души
«Акцией «Посылка подруге» мы хотели поддержать и поздравить наших подруг из далекого Перевальского района, вложив в подарки ощущение новогодней радости и праздника, счастья и своего душевного тепла. Надеюсь, нам это удалось», - рассказала Хромушина Ольга Николаевна, председатель областного Совета женщин
Было приготовлено индивидуальных 50 подарков, чтобы каждая из перевальских активисток женсовета почувствовала персонально тепло, заботу, внимание и ощущение праздника.
По итогам проведённой на этой неделе образовательной онлайн встречи председатель Совета женщин при Администрации Перевальского районаИрина Борисовна Сычевавручила подарки женщинам - активистам от Оренбургского областного Совета женщин.
«Несмотря на большое расстояние, которое нас отделяет, мы чувствуем тепло и поддержку наших коллег-женщин из Оренбургской области. Встреча с ними это всегда интересный диалог и позитивный импульс для нас», - отметила по результатам видеосвязи председатель Совета женщин при Администрации Перевальского района, член Общественной палаты ЛНР Ирина Борисовна Сычева.
Команда проекта благодарит всех, кто откликнулся на приглашение Совета женщин в территориях Оренбургской области и приняли активное участие в акции «Подарок подруге».
Все мы, по традиции в новогоднюю ночь закроем глаза и загадаем желание. Но главное, наше общее желание будет одно жить, работать, учиться, создавать семьи и растить детей в мире и согласии